Раздел 3 Средства исчезновения должны появиться (часть 3) : Научная теория должна прорвать

В той степени, в которой наука развивалась до наших дней, руководящая роль научной теории в развитии науки и техники является фундаментальной. Научные прорывы в определенном аспекте, безусловно, вызовут серию прорывов в науке и технике, и эта серия прорывов в науке и технике неизбежно приведет к новым прорывным инновациям в технологических продуктах и технологических средствах.

Поэтому мы вернемся назад и подумаем о проблеме самоуничтожения человека: на самом деле нас больше всего беспокоит не вывод о средствах вымирания, основанных на существующих научных теориях. Поскольку, согласно существующим научным теориям, инструменты для вымерших людей часто сложны и сложны в эксплуатации. Те, кто ненавидят людей, могут не иметь возможности получать и использовать такие средства.

Самое ужасное, что научная теория будет иметь большой прорыв в одном аспекте, особенно революционный прорыв, новое средство вымирания, которое может произойти в результате этого прорыва, будет тем, чего мы не можем себе представить сегодня, он должен включать в себя такие функции: это очень удобно и легко получить и использовать такое средство, и такое средство чрезвычайно мощное, волшебное и странное.

Затем, если мы действительно получим такой теоретический прорыв, когда мы изучим вопрос о том, может ли произойти самоуничтожение человека, оценка его неизбежности, вероятно, будет такой же, как сегодня, чтобы предположить, смогут ли люди вскоре сесть на Марс; как легко мы изучали будущее громоздкого мобильного телефона типа «большой ящик» более 20 лет назад, чтобы превратиться такие маленькие мобильные телефоны. Если это время наступит, дни человеческого вымирания будут очень близки к нам.

1. Научный цикл прорыва

Давайте сначала определим два существительных:

а. Революционная правда. Революционная истина относится к рождению новой теории. Правильность этой теории почти полностью отрицает основную теорию прошлого и делает ее ошибочной. Тогда эта новая теория называется революционной истиной.

Гелиоцентрическая теория Коперника и теория эволюции Дарвина - это революционные истины, которые являются полным отрицанием глубоко укоренившейся геоцентрической теории на протяжении более тысячи лет. Это полное отрицание креационизма Бога. Такое отрицание делает традиционную религиозную теологию глупой. Таким образом полностью расшатывается основа религиозно-феодального и дебилизма. Рождение революционной правды и процесс принятия революционной правды людьми также являются процессом идеологического освобождения, который окажет глубокое и долгосрочное влияние на направление научного развития, включая развитие человеческого общества.

Следовательно, революционная истина затрагивает не только дисциплину, в которой она находится, но и область ее прикосновения должна включать все аспекты человеческого общества, такие как политика, общество, наука, культура, искусство и экономика.

б. Революционная теория. Революционная теория состоит в том, чтобы модифицировать, обобщать, обобщать и систематизировать прошлые теории или прошлые технологии, чтобы сформировать новую интерпретацию, тем самым поднимая науку на новую высоту. Эта новая интерпретация научной теории и науки и техники все вместе упоминается как революционная теория.

Революционная теория - это не полное отрицание господствующей теории прошлого (но это может быть полное отрицание прошлой технологии), а наследование и развитие, она устраняет иррациональную часть господствующей теории в прошлом и объединяет более практичное содержание и более богатое содержание. Революционная теория может также представлять собой всеобъемлющее резюме и краткое изложение прошлой несистемной теории и улучшать ее после устранения ее иррациональных компонентов, что делает ее совершенно новой дисциплиной.

Например, создание теории относительности - это создание революционной теории: теория относительности - это не отрицание физики в прошлом с ньютоновской механикой в ​​качестве субъекта, а наследование и развитие. Создание генетики также является революционной теорией. В отличие от теории относительности, создание генетики заключается в обобщении и улучшении результатов исследований предшественников и превращении биологического наследования в новую дисциплину.

Создание революционной теории неизбежно приведет к серии революций в науке и технике. Так же, как нет теории относительности, не существует атомной бомбы, без генетики в качестве основы нет возможности рождения генной инженерии.

Революционная теория не подчиняется революционной истине. Революционная правда не обязательно включает революционную теорию. Революционная теория не обязательно включает революционную истину. Концепция революционной теории подчеркивает теоретические достижения определенной научной области, в то время как концепция революционной истины подчеркивает силу человеческого общества.

Революционную теорию можно разделить на основные революционные теории и революционные теории дисциплин. Поскольку современная наука имеет много отраслей, каждый крупный дисциплин разделен на множество субдисциплин, а субдисциплины подразделяются на множество субдисциплин второго уровня и существуют также трехуровневые и четырехуровневые субдисциплины. Каждая дисциплина имеет потенциал для создания революционных теорий.

Развитие науки идет извилистым путем, хотя нам трудно конкретно предсказать, какие научные результаты будут получены в будущем. Однако развитие науки основано на правилах, и прорыв науки, очевидно, также является регулярным - это закон цикла, который называется научным законом разрыва цикла или просто закон разрыва цикла.

Цикл разрыва цикла может быть выражен следующей «Блок-схемой закона разрыва цикла». Теперь давайте скомбинируем следующие диаграммы для анализа закон разрыва цикла:

 

а. Цикл первого уровня - это самый ранний процесс мышления, исследования и обобщения науки. В этом цикле наблюдение первого уровня - это первоначальное понимание людьми природы. Как умный человек, этот вид наблюдения будет рассмотрен и обобщен. Это самое раннее научное исследование, называемое анализом первого уровня, на этой основе ученые обобщают, улучшают и систематизируют эти наблюдения и анализы, делая их первоклассной революционной теорией. Создание революционной теории первого уровня является крупным прорывом в науке, а также знаменует собой завершение цикла науки первого уровня. Революционная теория первого уровня поможет ученым наблюдать за объектами на наблюдение второго уровня. Следует подчеркнуть, что наблюдение второго уровня ведется под руководством революционной теории, на самом деле это более рациональное наблюдение. В результате наблюдения ученый проведет анализ второго уровня. Точно так же этот вид анализа также является рациональным анализом: анализ второго уровня проводится не только под руководством революционной теории первого уровня, но также является проверкой и консультированием революционной теории первого уровня. Поэтому после проведения наблюдения вторичного уровня и анализа вторичного уровня, ученые будут модифицировать, исключать, дополнять, улучшать и систематизировать революционную теорию первого уровня. Таким образом, рождается новая революционная теория второго уровня. На этом этапе революционная теория завершила второй научный цикл.

 

Революционная теория второго уровня, как более полная, всеобъемлющая и более глубокая теория, чем революционная теория первого уровня, будет руководить наблюдение третьего уровня и научный анализ третьего уровня, таким образом, начиная научный цикл третьего уровня. Неоднократно наука подталкивалась к N-му циклу и еще будет продолжаться.

б. Научный цикл, выявленный законом разрыва цикла, можно разделить на большой цикл и маленький цикл, который также можно назвать материнским циклом и подциклом. Например, электромагнетизм - это отрасль физики, развитие физики не только подчиняется закону разрыва цикла, но развитие электромагнетизма также соответствует закону разрыва цикла.

Однако, как отрасль физики, прорывной цикл электромагнетизма можно рассматривать только как прорывный подцикл физики. Результат прорыва электромагнетизма цикла первого уровня, то есть революционной теории первого уровня, может рассматриваться только как поэтапное достижение в современной физике и считается частью «анализа» в цикле третьего уровня современной физики.

В то же время у электромагнетизма есть своя отрасль, хотя электромагнитная энергия является подциклом относительно физического цикла, она является материнским циклом по сравнению с прорывным циклом отраслевых дисциплин и отраслевых технологий.

в. На пути науки нет пересечения. Процесс прорыва - это постепенный процесс. Любое звено является трамплином для последующего прорыва. Поэтому, какое звено необходимо, будь то научная теория или наука и технология все так.

Именно из-за развития науки скачок не происходит. Когда мы смотрим в будущее науки, очень легко быть ограниченным и запутанным текущим состоянием науки, это привело нас к серьезному недооценке огромной силы, которую наука может взорвать в будущем. Мы всегда привыкли использовать силу современной науки в качестве простого ориентира для оценки силы будущей науки.

г. Психологические чувства простых людей и ученых в научном цикле различны: обычные люди более осведомлены о науке с чувствительностью, в то время как ученые понимают науку рационально, поэтому обычные люди психологически ориентированы и понимают научное развитие отстать от ученых.

Однако, несмотря ни на что, рождение революционной теории всегда будет большой частью людей, которые трудно могут верить или даже противоречить, в том числе не только обычным людям, но и многим ученым. Поскольку люди психологически привыкли к предыдущим господствующим теориям, и революционные теории, как правило, имеют определенные скачки относительно прошлых теорий, и степень скачков обычно превышает опыт людей, что неизбежно заставляет людей сомневаться в революционной теории правильности. Это обычное явление, когда революционная теория подозревается и подвергается нападкам в начале своего рождения, и это явление можно назвать неодобрением людей к научному развитию.

У большинства из нас есть такого рода неодобрение.Многие люди сегодня считают, что научная теория, которой обладают сейчас люди, близка к предельной истине, это потому, что психология неодобрения влияет на нас. Однако, что очень беспокоит, так это то, что, неодобрения психология серьезно влияет на оценку людьми будущей науки, мы обнаружили, что между ними существует противоречие, которое сильно влияет на разрушительную бдительность науки и техники в современном обществе, поэтому люди все больше и больше теряют интерес к постоянно растущим достижениям науки и техники.

Когда технология камеры была изобретена в начале 19-го века, потребовалось несколько часов, чтобы сделать фотографию, но люди очень любопытные и хотели бы попробовать. Когда рентгеновские лучи были впервые обнаружены, люди были очень удивлены, каждый хотел взглянуть на внутреннюю структуру своего тела с помощью рентгеновских лучей. Когда электролампы были еще на экспериментальной стадии, они уже ошеломили репортеров. Однако сегодня мы увидели, что почти любое творческое изобретение или любое новое научное открытие больше не могут вызывать у людей сюрпризы и ощущения, люди уже не удивляются. Каждый день будут появляться бесчисленные новые технологические продукты. Не потребуется много времени, чтобы сделать новые крупные прорывы в различных отраслях или в любой дисциплине. Люди уже давно привыкли к этому.

В то же время мы также обнаружим, что появление изобретения и творчества в прошлом определенно привлечет к себе всеобщее внимание всего общества. Обсуждая его новизну, мы также должны заглянуть в будущее этого достижения, люди будут много комментировать положительные и отрицательные последствия этого результата. Таким образом, будущее влияние этого достижения на людей всегда можно подробно обсудить, как положительное, так и отрицательное.

Но сегодня люди испытали даже взрыв атомной бомбы, они увидели астронавтов на Луне и увидели роботов, сражающихся против ведущих мировых мастеров облавных шашков, даже если есть еще большие научные и технические достижения, люди не будут удивлены. И перед лицом многих новых технологических достижений люди не будут чувствовать себя новыми, люди не хотят слишком много смотреть и оценивать свое будущее. Возможно, некоторые рациональные люди будут неоднократно напоминать людям, что эти научные и технические достижения могут причинить вред, но большинство людей не заинтересованы в этом. Это явление онемения в обществе в результате развития науки и техники, можно называемое как онемение развития.

Онемение развития также связано с тем фактом, что люди, которые оценивают безопасность науки и техники, обычно являются учеными. Человек, который конкретно оценивает безопасность исследовательского проекта и научный результат, часто является ученым, который занимается этим исследованием, или исследователь, связанный с этим исследованием, если оценка этого проекта и этого результата будет положительной, это может помочь ученым улучшить их личный статус, и это поможет им получить финансирование исследований или получить экономическую выгоду, из-за краткосрочных выгод ученые обычно отрицают или ослабляют вред исследовательских проектов и результатов исследований.

В то же время компании (в том числе научно-исследовательские институты и школы), финансирующие исследования ученых, также надеются извлечь выгоду из этих исследовательских проектов и научных результатов. Поэтому они будут молча соглашаться; или даже просят или поощряют ученых отрицать и преуменьшать их вредность.

Тогда это неизбежно приведет к онемению в негативных последствиях для достижений науки и техники, что является очень ужасной ситуацией, потому что крупные бедствия часто начинаются с онемения кризиса.

2. Закон ускорения деления научного развития

Живя сегодня, люди часто чувствуют, что не могут идти в ногу с ритмом времени, они всегда чувствуют, что знаний недостаточно, и они всегда находятся под давлением необходимости продолжать учиться. Потому что всякий раз, когда мы просыпаемся, мы обнаруживаем, что многие из знаний, которые мы узнали в прошлом, стареют, и в мире появилось много нового. Если мы не справимся с этим, трудно выжить в обществе. Поэтому мы часто с большими вздохами говорим, что настали эпоху взрыва знаний.

Действительно, сегодня эпоха взрыва знаний и эпоха научного взрыва, и чем больше мы движемся в будущее, тем мощнее взрыв. Причина, по которой возникает взрыв знаний и науки, состоит в том, что наука ускоряет развитие делением, поэтому для такого способа научного развития его можно обобщить как закон научного развития, ускоряющий деление, или просто закон ускорения деления.

Закон ускорения деления можно кратко объяснить следующим образом: развитие науки неизбежно приведет к непрерывному разветвлению различных научных теорий и различных наук и технологий. Научные теории и науки и технологии этих отраслей продолжают развиваться в соответствии с циклом прорывов: после того, как их развитие достигнет определенного уровня, они снова будут подразделяться, и будут подразделяться более новые теоретические дисциплины и технические категории, После дальнейшего разделения теоретические дисциплины и технические категории будут продолжать следовать закон разрыва цикла. В результате развитие науки ускоряется, поэтому сформировался взрыв науки и знаний, и интенсивность этого взрыва неизбежно станет со временем все более и более жесткой.

Взяв физику в качестве примера, то современная физика изначально состояла в основном из механики и астрономии, а после деления она была разделена на электромагнетизм, оптику, термику, акустику, статистическую физику, физику элементарных частиц, ядерную физику, физика твердого тела и так далее, каждая из этих дисциплин подразделяется на несколько подразделов и различных технических категорий.

Итак, давайте вернемся и рассмотрим сегодняшнюю отрасль науки. Может быть,любой человек будет трудно точно подсчитать, сколько дисциплин подразделяется. Число технических категорий, включенных в эти отрасли дисциплины, еще больше.

Мы стоим на пороге научного цикла прорыва закона: именно это большое количество подразделенных дисциплин и производных от них технологических категорий движутся вперед в соответствии с циклом прорывов, ведущих к крупным дисциплинам, в результате количество результатов, полученных по крупным дисциплинам, чрезвычайно велико, Потому что результаты крупного дисциплина- это число после результатов, накопленных по каждой под-дисциплине и технологической категории. Таким образом, предполагается, что при рождении новой революционной теории ее огромная взрывная энергия неизбежно превысит взрывную энергию предыдущей революционной теории.

В частности, я хочу сказать, что дисциплины, которые подразделяются на деления, также будут влиять на науки вне дисциплины, что приведет к рождению совершенно новой и независимой научной дисциплины. Так же, как и появление биологии, она полностью независима от физики и других предыдущих дисциплин и относится к совершенно новой дисциплине. Появление новых дисциплин, подобных этой, в случае существующих научных дисциплин, угрожающих общему выживанию человечества, по-прежнему представляет огромную угрозу для человечества.