Раздел 2 Непреднамеренная катастрофа

1. Авария эксперимента

На самом деле, не только плохие человеки используют средства вымирания, чтобы принести бедствие человечеству в целом. Аварии эксперимента могут также привести к вымиранию людей.

Мы знаем, что многие научные открытия непреднамеренно получены в экспериментах, результаты научных исследований, полученные учеными в эксперименте, не являются целями исследований, определенными при первоначальном планировании эксперимента, это очень часто в развитии науки. Потому что наука и техника по своей сути неопределенны, часто эти непреднамеренные результаты гораздо важнее, чем первоначально определенные цели исследований. Рентген, известный как одно из трех главных открытий в области физики в конце 19-го века, был обнаружен этим непреднамеренным открытием. В конце 19-го века у физиков было общее внимание о природе катодных лучей, в то время над этой темой работали многие физики, в том числе немецкий физик Рентген. Рентген случайно поместил пачку фотографических негативов рядом с экспериментальным прибором во время этого эксперимента, после эксперимента Рентген обнаружил, что запечатанные фотографические негативы были светочувствительными, это невозможно при нормальных обстоятельствах. Этот случайный инцидент вызвал мысли Рентгена. Позже Рентген повторил этот эксперимент много раз, подтвердив, что это действительно был луч, который не был известен в прошлом и проник в упаковочную бумагу. Он назвал этот луч рентгеновским.

Открытие рентгеновских лучей имеет большое научное значение, применение рентгеновских лучей не только обеспечивает мощный инструмент для развития физики, но также играет значительную роль в содействии развитию медицинской техники. Рентген также получил первую Нобелевскую премию по физике за открытие рентгеновских лучей.

Пенициллин также является случайным открытием в лаборатории. Британский бактериолог Флеминг работал над профилактикой раневых инфекций, но он много работал много лет, но безрезультатно. Однажды он случайно обнаружил пустое пространство вокруг заплесневелой питательной среды, стафилококки, которые привели к заражению раны, исчезли.

Ученые обнаружили, что именно плесень убивает стафилококки, более того, плесень токсична только для бактерий, а не токсична для лейкоцитов. Это показывает, что его можно использовать в качестве лекарственного средства для лечения заболеваний человека, которое Флеминг называет его пенициллином.

Пенициллин спас бесчисленное количество жизней во Второй Мировой войне, поэтому пенициллин, атомные бомбы и радар стали тремя основными изобретениями во Второй мировой войне, до сегодняшнего дня это также специальное лекарство для различных воспалений. Флеминг, таким образом, получил Нобелевскую премию 1945 года.

Есть много научных изобретений, которые были обнаружены случайно. Например, Ньютон невольно наблюдал, как яблоко падает с дерева, и затем он обнаружил гравитацию. Однако не каждое такое непреднамеренное открытие может принести пользу людям, авария эксперимента также часто будет приносить бедствия.

Например, Франклин, известный американский политик и ученый, всегда был очень заинтересован в электричестве. Он вспомнил молнию в небе, наблюдая за звуком разряда лейденской бутылки и вспышкой света, он всегда хотел выяснить, являются ли два типа электричества одинаковыми. Чтобы прояснить эту проблему, он делал бумажный змей, он связал змея тонкой проволокой и опустил молнию, это успешно доказывает, что качество этих двух типов электроэнергии одинакова.

На самом деле такое поведение очень опасно. Франклину только повезло, а другим не так повезло. После года, когда русский ученый Лихманн повел своих учеников на такой же эксперимент, они были поражены молнией и погибли.

Франклин был почти убит в эксперименте с электричеством. Однажды Франклин провел эксперимент, используя электрический ток, чтобы поразить индюк, он был поражен электротоком и упал в обморок. Когда он проснулся и с юмором сказал: «Вот это да, я собирался убить индейку и почти убил себя». ".

Есть много примеров стихийных бедствий, вызванных научными экспериментами. Нитроглицерин является сильным взрывчатым веществом. Он использовался в горнодобывающей промышленности, дорожном строительстве и других областях с момента его изобретения. Он взорвется при высоких температурах, и его производственный процесс очень сложный. Нобель работал над безопасностью этого взрывчатого вещества и пытался упростить его производственный процесс и его младший брат также помог ему с его исследованиями.

3 сентября 1864 года его младший брат и несколько техников надеялись изготовить взрывчатку более простым способом. К сожалению, произошел взрыв. Его брат и еще четыре человека были убиты на месте. Сам Нобель избежал катастрофы, потому что его не было на месте происшествия.

После катастрофа, Нобель не отказался от продолжения исследований нитроглицерина, особенно его безопасности, он обнаружил, что нитроглицерин может поглощаться диатомовой землей, и эту смесь можно безопасно транспортировать, поэтому он начал изучать использование этого улучшенного взрывчатого вещества и детонатора, но в эксперименте из-за случайного поворота к другому взрыву и Нобель был ранен, но, к счастью, он не потерял свою жизнь.

Почти каждый год в мире случаются жертвы, вызванные неправильными экспериментальными операциями. Например:

В 1974 году в Брисбене, Австралия, В классе учитель показывал ученикам, как сделать ракетный двигатель, когда произошла авария, тринадцать детей и учителей погибли в аварии.

В 1979 году в Свердловске, Россия, Во время эксперимента некоторые люди забыли установить фильтр на вытяжном устройстве, что привело к тому, что 64 человека скончались от сибирской язвы.

18 декабря 2015 года в химической лаборатории Университета Цинхуа в Китае произошел взрыв, и постдокторант скончался, причиной аварии стало то, что он не осознал утечку водорода, которая вызвала взрыв.

6 декабря 2018 года в Бангалоре, Индия, 28-летний исследователь-Манодже Кумар был убит из-за взрыва водородного цилиндра.

Таких примеров еще много.

Экспериментальные аварии и экспериментальная невнимательность связаны с отсутствием понимания неизвестной науки. Из-за отсутствия понимания неизвестной науки, любой ученый в эксперименте не может судить результаты эксперимента совершенно точно, так что существует научный эксперимент и они всегда будут обнаруживаться случайные результаты, и всегда будут катастрофические аварии.

Затем, с более глубоким и глубоким исследованием неизвестного, наука и техника будут развиваться на более высоком уровне, и научная сила, которая может быть раскрыта наукой и техникой более высокого уровня, неизбежно станет еще больше, когда этот уровень будет достигнут на значительной высоте появится способность уничтожать людей.

Несомненно, ученым при разработке планов исследований, помимо исключительно индивидуальных психопатов, вообще невозможно использовать человеческое вымирание в качестве своей цели исследования, но результаты научных исследований не будут полностью соответствовать пожеланиям ученых. Когда реализуется план научного эксперимента, цель первоначального плана не реализуется, но возможность сбора незапланированных результатов может полностью существовать. В то же время такие эксперименты не только не дают положительных результатов, возможно они приведут к разрушению и катастрофе.

В ходе длительного научного развития в будущем, когда наши научные исследования достигнут более высокого уровня, энергия, выделяемая научными исследованиями, будет становиться все более и более мощной, а вымирание людей будет высвобождаться из-за несчастных случаев и небрежности экспериментов. Возможность научного демона также полностью присутствует. Тогда, пока наши страхи перед научными экспериментами высокого класса будут выполнены один раз, наступит конец человечества.

2. Непреднамеренное использование технологических продуктов

Неопределенность является одной из основных характеристик науки и техники. Многие технологические продукты даже используются, даже если мы их разработали. Однако производительность и безопасность этого продукта часто бывают неточными. В действительности мы видим, что возникновение крупных бедствий при использовании технологических продуктов всегда происходит время от времени. К счастью, уровень научного развития сегодня невысок. Неумышленное использование технологических продуктов может привести к большим бедствиям, но такие бедствия все еще ограничены, но когда наука и техника развиваются в очень высокой степени, люди будут столкнуться с исчезновением, вызванным такой небрежностью.

Есть много бедствий, вызванных непреднамеренным использованием технологических продуктов. Вот лишь несколько примеров: Мы знаем, что разрушение озонового слоя вызвало повсеместную обеспокоенность во всем мире, потому что разрушение озонового слоя происходит из-за фреона (относится к хлорфторуглеродам и фреонам). В результате использования того же самого мира в настоящее время предпринимаются единые действия по ограничению и окончательному прекращению использования фреона.

Однако, когда фреон был впервые изобретен Дюпон, его использование высоко ценилось и даже обожествлялось учеными. Фреон широко используется в холодильной промышленности, поскольку он не токсичен, не воспламеняется, стабилен и не вызывает коррозию металлических материалов. Он также используется во многих других аспектах. Но когда люди использовали фреон, они обнаружили,что он наносит огромный ущерб озоновому слою.

Поскольку фреон испускает очень стабильные хлорфторуглероды при охлаждении, он может всплывать вместе с воздухом, не разлагаясь, пока не попадет в стратосферу. В стратосфере, благодаря сильной стимуляции нефильтрованных ультрафиолетовых лучей, хлорфторуглероды хлор в разложении разлагается, и разложившийся хлор вступает в реакцию с менее стабильным озоном, это приводит к разрушению озон.

Формирование озонового слоя является результатом накопления Земли на протяжении миллиардов лет и является защитником жизни на Земле. Поскольку мы используем неуместные технологические продукты, это нанесло огромный вред озону, и если мы хотим восполнить эту ошибку, это займет тысячи лет. Видно, что непреднамеренное использование технологических продуктов приведет к огромным бедствиям.

Использование ДДТ человеком также очень небрежно. Швейцарский химик Мюллер начал исследования пестицидов в 1935 году. Испытав ДДТ на комарах, насекомых и т. Д., Он обнаружил, что ДДТ обладает сильным и длительным инсектицидным действием, более того, это соединение безвредно для людей и домашнего скота, поэтому ДДТ широко используется человеком в качестве органического синтетического инсектицида, и Мюллер также получил Нобелевскую премию по медицине и физиологии в 1948 году.

Однако всего через десять лет негативные эффекты ДДТ проявились: было обнаружено, что ДДТ устойчив к вредным насекомым после определенного периода использования, но естественные враги вредителей были убиты, поэтому вместо них вредители и болезни Стать еще более неловко. Вред от ДДТ является многогранным: птицы поглощают ДДТ от насекомых, которых они едят, и яичная скорлупа становится тонкой и ломкой, что приводит к гибели молодых птиц, поэтому ущерб ДДТ для биоразнообразия очень очевиден. В то же время ДДТ оказывает непосредственное влияние на человека. После исследований ДДТ оказывает эффект, аналогичный эстрогену, который может ухудшать самцов и влиять на фертильность.

Из-за вышеупомянутой серии опасностей страны прекратили использование ДДТ, но, поскольку ДДТ нерастворим в воде, скорость снижения токсичности очень низкая, хотя она была прекращена в течение более 30 лет, но спустя 30 лет в организме птиц и людей. Также было обнаружено, что ДДТ присутствовал даже в отдаленном теле антарктического пингвина.

Непреднамеренные причины бедствий при производстве научно-технической продукции также многочисленны. 3 декабря 1984 года цианид просочился с завода по производству пестицидов в Паборе, Индия. В результате аварии погибло 25 000 человек, 550 000 человек умерли косвенно, и более 200 000 человек стали инвалидами, это почти столько же, сколько и жертв, вызванных масштабной войной. Причиной несчастного случая стало то, что во время очистки трубопровода работник случайно пропитал воду в резервуар для хранения, содержащий изоцианат (MIC).

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в бывшем Советском Союзе произошла серьезная утечка и взрыв. Организация Объединенных Наций, Международное агентство по атомной энергии, Всемирная организация здравоохранения, Программа развития Организации Объединенных Наций, правительства Украины и Беларуси и другие группы Организации Объединенных Наций вместе в сентябре 2005 года завершили подготовку общего доклада о ядерных авариях, в докладе отмечается, что число погибших в результате инцидента превысило 4000 человек. После этого Организация Объединенных Наций объявила результаты Всемирной организации здравоохранения в апреле 2006 года. В отчете отмечается, что в зоне радиации могут погибнуть еще 5000 человек, таким образом, общее количество жертв составляет около 9000. (Однако данные Гринпис из Национальной академии наук Беларуси показали, что в течение 20 лет аварии на Чернобыльской АЭС общее число жертв было намного выше, а именно: число погибших: 93 000, канцерогенное число: 270 000, экономические потери: 18 миллиардов рублей.)

Радиационная пыль, вытекающая из атомной печи, прошла через Россию, Белоруссию и Украину, а также через некоторые части Европы. Например: Турция, Греция, Молдова, Румыния, Литва, Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Польша, Швейцария, Германия, Италия, Ирландия, Франция (включая Корсику) и Соединенное Королевство.

Некоторым грибам, животным и рыбам запрещено употреблять пищу в зонах, подверженных воздействию радиационной пыли во всех соответствующих странах.

Говорят, что для ликвидации последствий этой аварии использованные деньги, рабочая сила и ресурсы примерно в 100 раз больше, чем у атомной электростанции.

Расследование причины аварии: во-первых, неправильная эксплуатация, а во-вторых, неразумная конструкция.

Аналогичным образом, в марте 2011 года землетрясение привело к выходу из строя двух реакторов АЭС в префектуре Фукусима, Япония, и взорвалось. После взрыва радиоактивные вещества попали на ветер, затронув не только Японию, но и материковый Китай, Тайвань и Россию. Результатом расследования стало то, что операция была ненадлежащей, а другая заключалась в том, что проектная конструкция, принятая в подверженной землетрясению области Японии, была необоснованной.

Можно видеть, что все вышеперечисленные причины сводятся к неправильной эксплуатации или неразумному дизайну.

Многие люди привыкли говорить, что наука и технология созданы людьми, и люди имеют возможность контролировать это. Это предложение кажется философским, но нет смысла. Наука и техника созданы людьми, но люди не могут полностью и безопасно контролировать науку и технологии.

Мы люди, а не боги, и любой оператор, даже если уровень выше, а работа более кропотливая, неизбежно, что будет сделана одна из десяти тысяч ошибок; Точно так же дизайнеры и ученые с более высокими уровнями неизбежно небрежны. С развитием науки и техники на более высоком уровне, сила науки становится все больше и больше, и становится все труднее контролировать технологические продукты. Возможно, пока одна ошибка будет совершена, это подтолкнет нас всех людей к вымершей пропасти.

Многие люди привыкли думать, что наука и технология нейтральны, и что некоторые люди используют это, чтобы делать плохие вещи, чтобы вредить людям. Таким образом, наука и технология не все нейтральны, поскольку наука и технология не уверены, что при разработке технологического продукта ученые обычно не могут полностью судить об абсолютной безопасности его использования. Чем сложнее технологическая продукция, чем более прогрессивны научные достижения, тем сложнее судить о показателях безопасности. Соответственно, чем больше технологический продукт находится на переднем крае научных достижений, тем больше разрушительная сила катастрофы, вызванной непреднамеренным использованием. Из-за непрерывного прорыва науки и техники, это огромная разрушительная сила, наконец, обладает способностью к вымиранию людей.

Таким образом, когда наука и техника развивают способность к вымиранию людей, самоуничтожение человека будет не только неизбежным, поскольку некоторые психопаты целенаправленно используют средства вымирания, непреднамеренные в экспериментах и на технологических продуктах и непреднамеренное использование может привести к вымиранию человека. Этот вывод полностью иллюстрирует истину: поскольку сама наука и техника неопределенны, когда наука и техника развиваются в относительно высокой степени, неопределенность науки и техники неизбежно приведет нас к тому, чтобы избавиться от судьбы человеческого вымирания любыми средствами. Поэтому, чтобы избежать вымирания человека, единственный выбор - найти способ решительно остановить его развитие до того, как наука и техника все еще будут иметь силу для вымирания.

Метафора изображения: должны быть мины недалеко от нашего фронта, и чем больше мин мы продвигаемся, тем больше научных и технологических «мин», которые могут уничтожать людей. Если мы можем четко знать точное местоположение этих мин, мы минуем их, и будем безопасно. Однако из-за неопределенности науки и техники, мы не знаем, где они похоронены, и никогда не представляется возможным судить о точном месте их захоронения, поэтому до тех пор, пока мы будем двигаться вперед, однажды нас будут громить и вымирать. Единственный способ избежать ударов молнии - остановить движение вперед.