Раздел 4 Откровение инопланетяна

Исходя из предыдущего анализа, мы можем видеть, что один и тот же вывод можно сделать с разных точек зрения. То есть, пока наука и техника развиваются в соответствии с этим, люди должны вымирать наукой и техникой, и это не так уж далеко. Чтобы спасти человечество, мы должны ограничить Наука и техника переходят на более высокий уровень.

Приведенные выше выводы основаны на различных четких объективных условиях, таких как реальное положение человека и человеческого общества, фактические характеристики и законы развития науки и техники. Однако, в дополнение к ясному и достаточному доказательству самоуничтожения человека через объективные условия, будущая судьба человечества может быть субъективно определена посредством философских спекуляций, основой которых является мышление инопланетян.

1. Инопланетяне могут существовать

Родина, на которой мы живем, зависит от планеты, которая вращается вокруг Солнца, и является частью обычной звездной системы Солнца. Солнце в Млечном Пути. В Млечном Пути около 200 миллиардов звезд. Во Вселенной Млечный Путь - это просто обычная галактика. Во Вселенной около 300 миллиардов галактик. Это показывает, насколько мы малы. Однако на земле рождается очень разумная жизнь, такая как люди. Из-за чрезвычайной необъятности вселенной может произойти что-либо с небольшим шансом, поэтому у нас есть основания полагать, что в такой обширной вселенной, в дополнение к нашим человеческим существам, должны быть другие интеллектуальные жизнь как люди.

Вселенная родилась около 13,8 миллиардов лет. Из-за огромности вселенной у нас есть основания предполагать, что в звездной системе второго поколения должна быть жизнь с высоким интеллектом (ранее звездная система первого поколения не могла родить жизнь), что показывает, что Звездная система, способная обеспечить разумную жизнь, должна была появиться 10 миллиардов лет назад. Что касается солнечной системы, то после образования Солнца 5 миллиардов лет назад есть люди. То есть в звездной системе, подходящей для выживания разумной жизни, инкубационный период разумной жизни составляет 5 миллиардов лет, а затем рассчитайте по 100 минус 50. Можно сделать вывод, что разумная жизнь должна появиться во вселенной не менее 5 миллиардов лет назад. Если это так, то после пяти миллиардов лет развития такая умная жизнь должна иметь возможность свободно путешествовать в космосе. Однако до сегодняшнего дня у нас нет окончательных доказательств того, что инопланетяне посещали Землю.

Земля - это голубая планета с уникальным символом во вселенной, подходящая для выживания жизни, которую невозможно узнать по столь умной жизни, которая ведет нас на протяжении 5 миллиардов лет. Более того, первоначальные микробы появились на Земле 4,26 миллиарда лет назад, что свидетельствует о том, что на Земле в то время были условия жизни. Если очень привлекательная Земля не посещала внеземную жизнь в течение 4,28 миллиардов лет, каковы причины? Многие ученые выдвинули свои собственные взгляды на это, самым известным является вопрос, поднятый физиком Ферми в 1951 году, этот вопрос впоследствии был назван «Парадокс Ферми» (также известный как Ферми).

Парадокс Ферми показывает такую парадоксальную проблему: во-первых, инопланетяне существуют, потому что различные данные показывают, что даже если у инопланетян есть очень маленький шанс, во вселенной будет много инопланетян. И его эволюция намного раньше, чем у людей, и в Млечном Пути сушествует много инопланетян. Во-вторых, инопланетян не существует, потому что теоретически люди могут летать к различным звездам Млечного Пути за 1 миллион лет, а затем, если инопланетяне эволюционировали на 1 миллион лет раньше, чем люди, они должны прийти сейчас. Земля, даже если инопланетяне из внегалактических галактик не достигли Земли, инопланетяне нашего Млечного Пути уже давно достигли Земли, но Земля не обнаружила никаких следов инопланетян.

2. Различные ответы на парадокс Ферми

После введения парадокса Ферми многие ученые и ученые попытались ответить на этот вопрос.В 1959 году астрономы Кокони и Моррисон предложили использовать микроволновое излучение для обнаружения идей других цивилизаций в Млечном Пути. Позже астроном Фрэнк Дрейк предложил два уравнения, названные формулой Дрейка (также известной как уравнение Дрейка):

Уравнение 1: N = Ng × Fp × Ne × Fl × Fi × Fc × FL

Уравнение 2: N = R * × Fp × Ne × Fl × Fi × Fc × L

Среди них: N представляет количество цивилизаций в Млечном Пути, которые могут общаться с нами, количество звезд в Млечном Пути Ng, доля планет в звездах fp, количество планет земной группы в каждой планетной системе, доля планет, развивающихся в жизни, в fl; Вероятность существ с высоким интеллектом, вероятность того, что жизнь с высоким интеллектом может общаться, доля продолжительности цивилизации технологии в жизненном цикле планеты.

Различие между уравнением 2 и уравнением 1 состоит в том, что R * заменяет Ng, а L заменяет fL. Среди них: R * - средняя скорость образования звезд в Млечном Пути, L - жизнь научно-технической цивилизации.

Хотя многие ученые высказали возражения против этой формулы, формула Дрейка все еще рассматривается как первый официальный ответ на парадокс Ферми.

Формула Дрейка используется только для оценки инопланетян в нашей галактике, потому что только они имеют наилучшую возможную межзвездную связь с нами. В этом уравнении единственной известной переменной является скорость, с которой образуются звезды. Для типичной спиральной галактики, такой как Млечный путь, ежегодно образуется около 2-5 новых звезд. Астрономы считают, что наиболее неопределенной переменной является продолжительность времени, которое может обнаружить цивилизация, от 10 до 10 миллионов лет. Поскольку переменные уравнения Дрейка в основном неопределенные, астрономы используют аналогичные данные для оценки Солнечной системы и других известных условий, и выводы также очень разные.

Согласно формуле Дрейка, американский астроном и научно-популярный писатель Карл Саган оценил, что число планет с внеземным интеллектом в Млечном Пути должно составлять 1 миллион, а американский писатель-фантаст Азимов считает, что таких планет должно быть 670 000. Сам Дрейк оценивается в 100 000 консерваторов.

В 1975 году Харт опубликовал специальную статью, в которой впервые обсуждался парадокс Ферми как серьезное понятие. В ответ на вопрос Ферми он предложил четыре объяснения: 1. Для внеземной цивилизации невозможно осуществить межзвездные путешествия. 2. Из анализа мотивации, внеземные цивилизации не намерены взаимодействовать с людьми. 3. Внеземная цивилизация только что возникла, и контакт с людьми займет некоторое время. 4. Землю посещали инопланетные цивилизации, но мы этого не знаем. Обсуждая один за другим, Харт считал, что вышеуказанные четыре причины не были установлены, и в результате контр-сокращения можно было сделать только вывод, что внеземная цивилизация вообще не существует.

Однако современная астрономия подтверждает, что появление человеческих существ на Земле является результатом эволюции Вселенной, поскольку законы природы универсальны во вселенной, факторы, которые приводят к рождению Земли, неизбежно появятся в других местах вселенной. Поэтому многие ученые считают, что во вселенной есть инопланетяне.

Британский астроболог Ватсон построил математическую модель, основанную на эволюции жизни разумной жизни Земли, и считает, что ни одна планета не предоставит неограниченного времени для эволюции жизни. Планеты, подобные Земле, подходят для этого. Период жизненного выживания зависит от яркости солнца. Через определенный период времени, пригодный для жизненного выживания, закончится. Вывод таков: если предполагается, что эволюция жизни составляет 4 миллиарда лет, то вероятность разумной жизни на планете Земля не превышает 0,01%.

А в 2002 году физик Стивен Вебер опубликовал статью "Где находится внеземная цивилизация?" В книге перечислены 50 решений парадокса Ферми, которые можно обобщить в следующих трех аспектах: во-первых, во вселенной нет другой цивилизации, во-вторых, существует инопланетная цивилизация (или однажды Она существовала, но они не смогли связаться с нами до сих пор, в-третьих, пришлая цивилизация пришла на землю, но мы не знаем.

В 2006 году китайский писатель Лю Циньсин сделал другую интерпретацию парадокса Ферми в своем научно-фантастическом романе «Проблема трех тел: темный лес » с правилом «темный лес» (космическая социология). Он предположил, что цивилизация, рожденная во вселенной, Из-за чрезвычайно отдаленной дистанции между ними общение очень затруднено, и каждый не может судить о способе мышления, ценностях и даже базовом составе жизни. Из-за этого они обеспокоены тем, что, как только инопланетные цивилизации узнают об их существовании, они могут представлять угрозу для их собственной безопасности. Результат неизбежно приведет к цивилизации с определенной зрелостью и уровнем мастерства, и все они понимают, что закон джунглей вселенной не раскрывает ее существование. В его книге указывается, что «вселенная подобна темному лесу, а каждая цивилизация подобна охотнику в темном лесу». У зрелых цивилизаций есть инстинкт «очищения других цивилизаций» и «сокрытия себя». Они не будут выглядеть опрометчиво. Не будет раскрывать ваше местоположение. Это объясняет вопрос, где Ферми говорит об инопланетянах.

3. Более разумный вывод

В третьей главе книги, в четвертом разделе, почему инопланетяне не пришли на Землю, был проведен анализ, что существует только три возможности: во-первых, расстояние между звездами слишком велико, это расстояние непреодолимо, а затем высокий уровень Для науки и техники невозможно достичь межзвездных путешествий, во-вторых, внеземная жизнь недостаточно развита, чтобы свободно перемещаться в космосе, и прежде чем она сможет достичь межзвездных путешествий, она по какой-то причине вымерла, в-третьих, внеземная жизнь. Активно прекратилось дальнейшее развитие науки и техники, они мирно жили на своей планете и поэтому не могли путешествовать межзвездно.

Для вышеупомянутого предположения первая возможность уже была объяснена ранее, и она будет проанализирована под другим углом.

После завершения своей эволюции люди Земли могут летать в космос только после 100 000 лет развития, и в ближайшем будущем вполне возможно вылететь из Солнечной системы и пойти дальше. Фактически, детекторы человека уже вылетел из Солнечной системы. Тогда, если разумная жизнь, которая на 5 миллиардов лет старше нас, сможет выжить, ее способность путешествовать в космосе немыслима, даже если она не сможет достичь Земли в больших масштабах, вероятность попадания на Землю небольшого количества должна быть велика. Однако этого не произошло. Поэтому мы можем сосредоточиться только на двух последних возможностях.

Давайте сначала проанализируем вторую возможность, что инопланетяне по какой-то причине не вымерли, когда они могут свободно путешествовать в космосе. Тогда по какой причине инопланетяне вымрут? Является ли это природной силой вселенной (то есть такими факторами, как воздействие астероидов, пожирание черных дыр)?

Тщательный анализ вышеизложенного не может быть большим, потому что планета, которая может эволюционировать от высших организмов, должна быть стабильной планетой, природные силы вселенной угрожают ей и вызывают вымирание высших организмов. Цикл такого рода вещей должен составлять сотни миллионов лет. После расчета единиц времени, после сотен миллионов лет развития внеземная жизнь должна иметь возможность свободно перемещаться в пространстве и избегать вымирания. Более того, даже если планета с жизнью с высоким интеллектом является неудачной, она разрушается силой вселенной, когда жизнь с высоким интеллектом еще не способна спасти себя.Тогда это невозможно для каждой планеты, которая производит жизнь с высоким интеллектом. Это будет такая судьба. И в такой огромной вселенной число планет, способных породить жизнь с высоким интеллектом, должно быть очень большим.

Тогда мы можем только представить, что эти инопланетные жизни вымрут от себя. С природой Земли может быть такое суждение: феномен эволюционного дисбаланса является универсальным законом всей жизни с высоким интеллектом во вселенной. После довольно разумной эволюции высшей жизни ее способность открывать природу и преобразовывать природу и ее импульсы внезапно вспыхнул в определенный момент, а затем овладел и овладел властью к вымиранию за очень короткий период времени. Однако, за такой короткий период времени, они не смогли быстро завершить эволюцию способности рационально контролировать свое собственное поведение (также то есть рациональная эволюция отстает от эволюции творчества), и тогда, в случае истребления, невозможно эффективно контролировать использование этой силы или знать, что можно мобилизовать силу исчезновения, но не контролировать себя. Поведение, когда эта сила мобилизована непреднамеренно, происходит вымирание. Возможно, это внутренняя сила вселенной, чтобы уравновесить ее внутренность, что является регулярной чертой.

В сочетании с историей развития и неотъемлемыми характеристиками человеческих существ на Земле, вышеупомянутые предположения должны быть весьма достоверными. Хотя концепция людей была сформирована более 4 миллионов лет назад, люди завершили свою эволюцию почти 100 000 лет назад, однако только в период промышленной революции более 200 лет назад люди вошли в сознательно открытую природу и преобразовали природу. Стадия, в течение этого периода, каждые два десятилетия в мире происходят большие изменения, скорость которых в сотни или даже тысячи раз выше, чем в прошлом. Сегодня, почти наверняка, в ближайшие 100 лет мир станет миром до неузнаваемости. Новые научные и технические достижения человечества заменят многие из сегодняшних, огромная разрушительная сила ,создаваемая новыми научно-техническими достижениями, это то, что мы не можем сейчас предсказать.

Однако за короткую историю более чем 200-летних потрясающих изменений не произошло никаких изменений в иррациональной составляющей человеческой природы, и нет никаких признаков изменений, близорукости человека, жадности, убийства и ненависти. Он не был изменен из-за возросшей способности уничтожать его. То есть способность человека трансформировать природу внезапно изменилась в определенный момент, то есть она внезапно становится особенно мощной, а способность человека постигать собственную рациональность значительно отстает от способности трансформировать природу. Мы разрабатываем с точки зрения биологической эволюции, то есть эволюция человеческой рациональности отстает от эволюции творчества. Именно это отставание приведет к тому, что люди преднамеренно и непреднамеренно обнаружат исчезновение своей собственной силы, но они не смогут контролировать использование этой силы истребления или знают, что это может привести к научным исследованиям преднамеренного или непреднамеренного погасить силу вымирания, не осознанно контролируя границы науки и техники. Таким образом, однажды человечество неизбежно разрушит себя из-за эволюционной разницы во времени между этой трансформацией естественных способностей и рациональным контролем над своими собственными способностями.

Если инопланетяне таковы, следуя тому же естественному закону, возможно, это причина, почему у нас не может быть возможности встретиться с ними до сих пор.

Третья возможность заключается в том, что внеземная жизнь может активно прекратить развитие науки и техники, что позволит избежать судьбы исчезновения, но она не способна получить межзвездное путешествие. Так чем вызвано поведение внеземной жизни?

Предположительно, инопланетное общество похоже на человеческое общество: в процессе научно-технического развития, с одной стороны, оно пользуется достижениями науки и техники, с другой - оно часто страдает от разрушений, наносимых наукой и техникой. Чем выше уровень развития, тем больше урона он наносит. Наконец, однажды, благодаря рациональному мышлению, они твердо осознали, что будут продолжать развиваться и скоро исчезнут из-за науки и техники, поэтому они неожиданно наблюдали и решили остановить развитие науки и техники и создать соответствующие системы для обеспечения науки и техники. Строгие ограничения на развитие. В результате развитие внеземной жизни науки и техники прекратилось, и не было возможности получить межзвездное путешествие научными и технологическими средствами. Они готовы жить счастливо на своих планетах в мирный день. И мы, люди Земли, никогда не имели возможности встретиться с ними.

Поскольку вселенная чрезвычайно обширна, внеземная жизнь не должно быть в меньшинстве, и две вышеупомянутые ситуации могут быть выполнены на разных жизненных планетах.

Это правда, что мы не видели инопланетян и не знаем планету, от которой зависит внеземная жизнь. Вышесказанное основано на предположениях, основанных на философских предположениях. Это предположение, которое сочетает в себе характеристики Земли, хотя оно не может быть на 100% уверенным, но имеет значительную логическую достоверность. Это также ответ на парадокс Ферми в этой книге.

4. Сильное предупреждение

Вышеприведенные субъективные предположения полностью согласуются с ранее сделанными выводами, что еще более усиливает аргументацию предыдущих выводов, делает нас более ясными в отношении судьбы человечества и будущего человеческого общества, это также будет иметь более четкое понимание нашего будущего выбора дорог.

Посредством анализа внеземной жизни мы можем также подумать, что сегодня мы уже приземлились на Луну, и что Марс должен быть реализован в середине этого столетия, и что многие человеческие детекторы летят с разных направлений. Другие далекие звезды уже вылетели из Солнечной системы. С этой точки зрения кажется оптимистичным, что освоение человеком технологии межзвездных путешествий, по-видимому, будет доступно в ближайшем будущем.

Однако, проведя анализ инопланетян, мы сделаем вывод, что наука с высоким уровнем интеллекта вымрет наукой и техникой, прежде чем приобретет технологию межзвездных путешествий, потому что, если это не так, внеземная жизнь, несомненно, пройдет межзвездный полет. Пришел на землю. Это настоятельно предупреждает нас о том, что уровень науки и техники достиг способности удовлетворять истребление людей, прежде чем удовлетворять межзвездные путешествия. Это равносильно объяснению того, что наша наука и технология будут продолжать развиваться и сегодня. Вымирание человечества должно произойти в ближайшем будущем. Этот вывод также согласуется со временем вымирания человека, выведенным из книги.