Раздел 3 Ограничения на развитие науки и техники

Основная цель великого единого общества состоит в том, чтобы обеспечить общее выживание человечества и объединить действия всего человечества посредством мировой власти, тем самым ограничивая развитие науки и техники и избегая гибели людей, вызванной наукой и техникой. Поэтому при рассмотрении всех основных вопросов великого единого общества мы должны сосредоточиться на главной предпосылке ограничения развития науки и техники.

Из-за общей ценности людей, их общее выживание находится на высшем уровне. Хотя мы разрабатываем системы, политику и меры великого единого общества, мы должны учитывать каждую ценность людей. Однако, когда разные ценности вступают в конфликт, общая ценность выживания людей должна иметь абсолютный приоритет.

Тогда, поскольку ограничение развития науки и техники относится к общему выживанию людей, поэтому любой контент, который противоречит развитию науки и техники, должен быть направлен на эффективное ограничение развития науки и техники, то есть ограничение развития науки и техники имеет «вето на один голос». Конечно, в случае обеспечения того, чтобы развитие науки и техники было эффективно ограничено и чтобы другие человеческие ценности могли быть приняты во внимание,реализация различных ценностей может быть органически объединена, и естественным является лучшее решение. Ограничения на развитие науки и техники в великом едином обществе также должны вращаться вокруг этого принципа (этот принцип фактически является принципом максимальной ценности). Это базовая отправная точка для всех проектов.

1. Определите содержание ограничения

Строго ограничивать развитие науки и техники не значит применять результаты науки и техники, ни блокировать все научные исследования. На самом деле, сегодня население планеты составляет почти 8 миллиардов человек, и рост населения продолжается. Нельзя прокормить так много людей на земле без применения научно-технических достижений. Поэтому применение достижений науки и техники само по себе является проблемой, связанной с выживанием человека.

При применении достижений науки и техники мы смогли подтвердить, что существующие достижения науки и техники определенно будут представлять угрозу для выживания человека и какие достижения науки и техники могут представлять угрозу для выживания человека и какие достижения науки и техники, безусловно, не будут направлены против людей. Выживание представляет угрозу. Основываясь на наших знаниях в области науки и техники, мы можем в значительной степени классифицировать и оценивать научные и технологические исследования. Затем, обсуждая ограничения на развитие науки и техники, мы должны сначала определить науку и технологию, разделить содержание ограничений и уточнить, какой контент должен быть абсолютно запрещен, какой контент должен быть вообще ограничен, и какой контент может быть Не нужно быть забаненным.Только так мы можем объединить человеческое существование, счастье и другие ценности.

Ограничения на развитие науки и техники делятся на три ограничивающих аспекта:

Одним из них является ограниченное использование достижений науки и техники, то есть ограничение существующих результатов. Мы понимаем, что на протяжении тысячелетий в человеческой жизненной практике и научных исследованиях формировалось много научных и технологических достижений. Некоторые из результатов были широко применены ко всем аспектам человеческого общества, некоторые результаты еще предстоит изучить и использовать. Мы должны классифицировать эти результаты и определить соответствующие ограничения.

Второе ограничение научных и технологических исследований. То есть определить, какие научные и технологические исследования должны быть строго ограничены, какие научные и технические достижения требуют общих ограничений и какие результаты также должны укреплять исследования. Чтобы прояснить эти вопросы, мы должны сначала объективно и правильно оценить результаты, которые могут быть сформированы в будущих научных и технологических исследованиях. Тогда люди могут решить, что ограничивать.

Третий - строго изучить науку и технику, которые уже сформировались, особенно научные теории, и навсегда запечатать их и забыть о них. Даже если люди разойдутся однажды, потребуется много времени, чтобы развиться от науки и техники низкого уровня до уровня, который может уничтожить человечество. Это оставляет место для людей, чтобы пробудиться и воссоединиться. Когда люди воссоединятся снова, они будут строго ограничивать и запечатывать науку и технику.

Основой вышеупомянутых соображений является наше применение и хранение всех достижений науки и техники. И все исследования в области науки и техники должны гарантировать, что выживание человека не будет поставлено под угрозу. Исходя из этой предпосылки и принимая во внимание другие практические потребности людей, это основной критерий определения содержания научных и технологических ограничений.

2. Меры по ограничению развития науки и техники

Для обеспечения эффективного развития науки и техники необходимо принять ряд конкретных, подробных и всеобъемлющих мер. Со временем установленные ограничения также должны сильно измениться: многие старые меры будут устаревшими, а многие новые будут более эффективными. Никто не может разработать набор мер, которые могут быть постоянно эффективными, даже если они не изменились.

Что ж, когда мы рассматриваем эти меры сегодня, мы стоим только в сегодняшней перспективе и проводим некоторые предполагаемые исследования, изучая возможные условия большого объединенного общества. Для таких исследований выводы, по крайней мере, в первые дни большого единого общества должны быть применимы.

2.1 Ограничение в форме закона

В соответствии с универсальными политическими ценностями современного человеческого общества, предполагается, что великое единое общество является обществом, управляемым законом, и само собой разумеющимся является регулирование основных форм поведения великого единого общества законом.

Из-за абсолютной важности ограничения развития науки и техники, строгое ограничение на развитие науки и техники должно быть сначала разъяснено в фундаментальном законе о мировом устройстве великого единого общества. Любое нарушение требований Всемирной Конституции, касающихся развития ограничений на науку и технику, является нарушением Конституции и должно быть исправлено и подотчетно. В дополнение к разъяснению мировой конституции, должны быть приняты специальные законы, чтобы ограничить развитие науки и техники, детально определить принципы и меры, ограничивающие развитие, определить масштабы ограничений на развитие и уточнить наказания за нарушения ограничений на развитие науки и техники. меры. Конечно, эти методы и меры не являются статичными, и соответствующие законы должны изменяться и модифицироваться по мере изменения времени и после изменения многих основных условий.

Специальные законы, ограничивающие развитие науки и техники, могут также сочетаться с другими законами. В целях расследования уголовной, экономической и административной ответственности соответствующих сотрудников и ведомств.

2.2 Долгосрочная пропаганда и образование

Если это обязательное средство разъяснения законными средствами, усиление гласности и образования для всего человечества является незаметним средством. Пропаганда и образование для всего человечества состоит в том, чтобы позволить всем в полной мере осознать, что дальнейшее развитие науки и техники нанесет огромный ущерб общему выживанию человечества. Пусть каждый сознательно не пересекает красную черту, ограничивающую развитие науки и техники, и превращает развитие ограничивающих науку и технику в человеческий консенсус.

Пропаганда и образование, ограничивающие развитие науки и техники, должны быть наполнены всем обществом. Каждый может время от времени ощущать существование такого рода пропаганды и образования от рождения до мира. Благодаря упорству поколений каждый глубоко осознал фундаментальный вред развития науки и техники от подросткового возраста. Только сочетая принудительные правовые средства с сознательным действием поиска всего человечества, и заставить науку и технику больше не двигаться вперед, и навсегда запечатать все существующие научные и технические достижения, которые могут представлять угрозу для выживания человека. Это будет надежно и легко.

2.3 Устранить каналы для развития науки и техники

Существует множество каналов развития науки и техники, которые являются прямым источником развития науки и техники. Блокирование этих каналов должно исключить возможность развития науки и техники из источника.

В национальном обществе государство и предприятия являются прямыми источниками энергии для развития науки и техники, а взаимное укрепление этих двух источников энергии является прямым источником быстрого развития науки и техники. В большом объединенном обществе источник власти в стране был ликвидирован, но этот источник власти все еще существует. Чтобы повысить производительность труда, чтобы производить больше товарной продукции, большинство предприятий обладают мощными научно-техническими возможностями для исследований и разработок. Чтобы ограничить развитие научно-технических каналов, мы должны сначала начать с ограничения поведения предприятий.

С этой целью следует поощрять развитие предприятий, ориентированных на ручной труд, чтобы ограничить развитие предприятий, ориентированных на умственный труд; Следует поощрять развитие трудоемких предприятий, чтобы ограничить развитие высокотехнологичных предприятий; Следует поощрять продвижение и производство традиционных продуктов, и предприятия должны быть ограничены в исследованиях и разработке новых продуктов под различными названиями. В частности, необходимо строго ограничивать технологические продукты, которые должны разрабатываться с использованием сложных технологий.

В то же время необходимо ограничить образование в области естественных наук. Общий уровень образования в области естественных наук в большом объединенном обществе должен быть снижен, а численность учащихся всех специальностей, занимающихся естественными науками в крупных колледжах и университетах, должна строго контролироваться. И для тех, кто поступает на эти профессиональные занятия, следует проводить строгий отбор персонажей. Кроме того, специальные исследовательские институты, занимающиеся исследованиями и разработками в области естественных наук, должны быть значительно сокращены, а использование и направление финансирования исследований должно строго контролироваться. Что касается научных и технологических талантов, требуемых предприятиями, они должны строго, разумно и точно контролироваться с точки зрения количества и профессиональной комбинации. В случае обеспечения нормального производства компании, больше нет людей, доступных для разработки и исследований.

2.4 Уменьшить зависимость от технологических продуктов

После промышленной революции концепции потребления людей претерпели огромные изменения, и появились различные технологические продукты, которые привели к огромным изменениям в жизни людей. В результате зависимость людей от высокотехнологичной продукции становится все сильнее и сильнее. И эта тенденция становится все более очевидной с быстрым развитием науки и техники.

Возьмите в качестве примера концепцию потребления китайских городов и деревень. Для людей старше 50 лет все, что они использовали в течение первых 20 лет своей жизни, в основном не изменилось. С начала 1960-х годов до начала реформы и открытия в начале 1980-х годов, их жизнь почти не изменилась. По их воспоминанию, самое большое изменение за этот период, и единственное изменение, заключается в том, что освещение дома изменилось с масляной лампы на электрическую. На самом деле, кроме этого единственного изменения, наши отцы, бабушки и дедушки продолжили этот путь.

Но с начала 1980-х годов до сегодняшнего дня ситуация за последние 40 лет совершенно иная. Перевозка людей от велосипедов до автобусов, такси, и теперь почти в каждой семье есть автомобили; Вначале люди пользовались общественными телефонами, позже каждая семья установила стационарные телефоны, и, наконец, люди начали пользоваться мобильными телефонами, а позже каждый каждый покупал новый мобильный телефон каждый год. Люди начали слушать общественное радио в самом начале, потом у всех было радио, потом люди начали смотреть общественное черно-белое телевидение, и, наконец, у людей было собственное черно-белое и цветное телевидение, и теперь люди используют свои компьютеры и мобильные телефоны для доступа в Интернет и так далее. Люди привыкли к таким постоянным обновлениям и привыкли к этой зависимости от технологических инноваций. Эта зависимость в конечном итоге превратилась в движущую силу научных и технологических исследований и разработок компании.

Великое единое общество должно ограничивать стремление предприятий развивать науку и технику, а также начинать с изменения структуры потребления людей. Великое единое общество должно поощрять использование трудоемких продуктов и выступать против использования высокотехнологичных продуктов; Великое единое общество поощряет скромный дух длительного использования предмета и противостоит расточительному размышлению о постоянном изменении использования предметов. Это продолжит ослаблять зависимость от науки и техники и технологических продуктов, позволит людям вернуться к природе и вернуться к простоте.

2.5 Изменить моральные ценности всего человечества

Существующие моральные ценности человеческого общества являются одним из важных корней для развития науки и техники неконтролируемым образом. В существующие системы этических ценностей человеческого общества включены более или менее связанные компоненты. Великое единое общество восстановит моральные ценности всего человечества, ограничивая развитие науки и техники и обеспечивая выживание человека в качестве основной отправной точки.

Есть две вещи, которые должны быть сделаны в изменении человеческих моральных ценностей. Первое - объединить моральные ценности всего человечества. Другой заключается в продвижении системы этических ценностей, способствующих ограничению развития науки и техники. Создать прочную идеологическую и моральную основу для эффективного ограничения развития науки и техники в великом едином обществе. Затем мы объясним это.