Глава 13 Вызов гиганта

В этот момент стало ясно, что во избежание вымирания человечества мы можем достичь только великого единства всего человечества. Чтобы максимально реализовать человеческие ценности, мы можем достичь только великого единства всего человечества. Более того, для достижения великого единства всего человечества сегодня не только необходима, но и есть такая возможность.

Затем, чтобы осуществить трансформацию человеческого общества, необходимо, чтобы люди сами себя продвигали. От национального общества к большому объединенному обществу происходят беспрецедентные огромные социальные перемены, и это беспрецедентный рациональный выбор, а значение далеко идущее. Перед лицом этого несравненно великого дела, на какую силу мы должны положиться, чтобы запустить колесо истории?

Раздел 1 Ответственность мыслителей и политиков

Любые серьезные социальные изменения имеют идеологическое движение до этого, это процесс просвещения мысли. Потому что те, кто действительно может видеть направление истории, поначалу - не большинство людей, а лишь немногие мыслители, глубоко задумавшиеся о человеческой истории. Когда все люди все еще в замешательстве, они уже поняли, что история должна стать поворотным моментом и что этот поворотный момент может быть достигнут с помощью определенных усилий.

Однако именно народные массы могут продвигать историю, просто будучи мыслителем. Напротив, народные массы - это люди, которые позже проснулись. Они погружаются в свою работу и жизнь каждый день. Им не хватает серьезных исследований и размышлений об общем направлении истории. У них могут быть случайные чувства, но они не сформируют систему и не станут Теоретическая основа для руководства вашими действиями.

Как только теория пробудит публику, она станет силой реальности. Идеологическое движение перед социальными изменениями - это процесс, в котором зрелая идеологическая теория просвещенного мыслителя широко публикуется и распространяется. Когда широкие народные массы единодушно примут и одобрят эту идею и решительно настроены бороться за нее, в истории возникнет поток перемен, и сила народа создаст новую историю.

Если люди находятся в состоянии разбрасывания песка и делают то, что они делают, невозможно продвигать историю и формировать силу для продвижения истории. Поэтому люди должны двигаться к одной и той же цели, продвигаться и отступать в соответствии с повелением флага, чтобы прорваться через оковы старого мира и создать новую эру. Тогда флагманский лидер является политическим лидером. Политические лидеры являются организаторами и лидерами действий, и без их усилий широкие массы людей не смогут сформировать синергию, способствующую развитию истории. Следовательно, после того, как задача раннего пробуждения мыслителя завершена, роль политических лидеров становится доминирующей. Более того, в ходе многих исторических изменений политики часто являются лидерами народа и пробуждаются мыслями.

Великая роль мыслителей и политиков четко прослеживается в развитии мировой истории. Мы знаем, что средневековое феодальное теократическое правление управляло Европой в течение тысячелетий. Под властью религиозной теократической власти в мире нет творчества, а люди находятся в состоянии невежества. Ренессансное движение, возникшее в 14-м веке, с возрождением классической культуры как призыва и возможности, породило великое идеологическое движение эмансипации, которое длилось более 200 лет и было антифеодальным и антицерковным. Центр Ренессанса находился в Италии, но вскоре он распространился на европейские страны, такие как Великобритания, Франция, Запад и Германия, и имел далеко идущие последствия. Именно из-за идеологического освободительного движения, продвигаемого Ренессансом, Европа была освобождена от темного феодального теократического правления и вывела мир из средневековья.

Просвещение в 17-м и 18-м веках было вторым идеологическим освободительным движением в современной истории после Ренессанса.Центр Просвещения находился во Франции и вскоре распространился на другие части Европы и Америки, затронув таким образом весь мир. Идеи свободы, равенства, демократии и верховенства закона, продвигаемые Просвещением, непосредственно продвигали революционные движения в Европе и Соединенных Штатах и ​​оказали большое влияние на американскую войну за независимость, Французскую революцию и демократические революции, разразившиеся в европейских странах. Можно сказать, что без Просвещения более 100 лет не может быть рождения современной демократической страны.

Как мы все знаем, победа Октябрьской революции в России в 1917 году, создание первой социалистической страны в мире, после которой социалистическое движение затронуло полмира, а во многих странах последовательно установились социалистические режимы. Однако победа Октябрьской революции была не случайной, а следствием распространения многолетних социалистических идей и развития рабочего движения. Освободительное движение этой идеи можно проследить до утопического социализма, рожденного в 16 веке. В 19 веке Маркс и Энгельс суммировали опыт международного рабочего движения и суммировали и усовершенствовали немецкую классическую философию, британскую классическую политическую экономику и французский утопический социализм, сформировав марксистскую теорию и широкий спектр марксизма. Коммуникация является предпосылкой и основой успеха социалистической революции.

Каждый раз, когда идеологическое движение освобождения рождается с группой выдающихся мыслителей, таких как Данте, Да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Шекспир и Сервантес Ренессанса; Так же, как Гротий Просвещения, Гоббс, Локк, Монтескье, Вольтер и Руссо; Так же, как Маркс и Энгельс коммунистического движения. Именно их мысли заложили прочную основу для последующего развития истории, и затем произойдут социальные перемены.

Точно так же, в самый важный поворотный момент в истории неизбежно возникнет ряд наиболее выдающихся политических лидеров. Так же, как в годы американской революции, Ленин в русской и русской социалистических революциях, они привели свой народ к реализации мечтаний мыслителей и способствовали развитию истории.

Прогресс истории неотделим от великих мыслителей и великих политиков: разумный и сознательный мыслитель и политик должны смело взять на себя тяжелую ответственность истории и повернуть назад и вперед.

От национального общества к большому объединенному обществу, это самый важный исторический поворотный момент в человеческом обществе: этот поворотный момент изменил историю больше, чем когда-либо в прошлом, и его значение больше, чем любое из прошлого. С точки зрения социальной формы, все изменения в прошлом изменились от одной формы государства к другой, не изменяя существенное содержание социальной формы государства. Кроме того, все исторические изменения в прошлом были целью призыва и целью достижения темы в рамках счастья. Например, цель движения Возрождения состоит в том, чтобы свергнуть феодальную теократию и освободить людей, чтобы «заставить людей действительно стать людьми». Представителем феодальной теократии является церковь. Свергнуть феодальную теократию - значит лишить церковь власти обманывать людей и управлять ими во имя Бога. Это для народных масс, чтобы бороться за свободу. Свобода может быть включена только в категорию счастья. Это часть счастья. Следовательно, процесс борьбы за свободу также можно назвать процессом борьбы за счастье. Напротив, лишение власти церкви означает лишение феодальной церкви власти правителя. Право на управление также относится к категории счастья и также является частью счастья. Лишение их господства власти, несомненно, является частью лишения их счастья. Поэтому это основано на требовании большинства управляемых людей о счастье, чтобы противостоять удержанию счастья несколькими правителями, и в результате ценность счастья для счастья.

Другой пример: Просвещение выдвинуло идею свободы, равенства, демократии и верховенства закона, цель которого - свергнуть авторитарное правление феодальной монархии, создать демократическую страну и страну с правами человека и стремиться к политическому равенству и свободе прав человека для широких слоев населения. Точно так же права человека могут быть включены только в сферу ценности счастья: хотя массы людей приобретают права человека, они теряют привилегию, а привилегия относится к категории счастья. Поэтому цель Просвещения состоит в том, чтобы захватить ценность счастья феодального монарха в обмен на другую часть ценности счастья широких народных масс.

Другой пример: коммунистическое движение стремится установить социалистическое государство диктатуры пролетариата, то есть захватить буржуазный режим и установить пролетарский режим. Режим находится в руках буржуазии, служит буржуазии и ищет выгоды для буржуазии и, естественно, в большей степени способствует обретению счастья. После того, как пролетариат захватит власть, режим в его собственных руках должен пойти на пользу пролетариату, а пролетариату - помочь обрести счастье. Следовательно, коммунистическое движение должно участвовать в ценности счастья буржуазии в обмен на часть ценности счастья пролетариата.

Из вышесказанного ясно видно, что в истории человечества все социальные изменения до этого были в обмен на ценность счастья правителя в обмен на часть ценности счастья правящих. Или чтобы получить некоторую ценность счастья этой части людей в обмен на некоторую ценность счастья этой части людей. Затем, при таких социальных изменениях, это обычно будет сопровождаться крупномасштабной войной и серией кровавых убийств. Потому что, когда счастье одного человека меняется на счастье другой группы, эти две группы должны быть резко противоположны. Если какая-либо сторона получает эту часть значения счастья, это означает, что другая сторона потеряет эту часть ценности счастья.

Социальные изменения, к которым стремится великое единое общество, принципиально отличаются от предыдущих социальных изменений. Ликвидация страны и создание большого единого общества - это общее выживание человечества. Есть два фундаментальных различия между предыдущими социальными изменениями: Во-первых, первоначальное намерение великого объединения состоит в том, чтобы выжить все человечество, то есть, чтобы люди не вымерли, а не для счастья некоторых людей. (На самом деле, большое объединенное общество вполне возможно, и только большое объединенное общество может достичь всеобщего счастья, которое не может принести национальное общество, но это не изначальное намерение великой причины воссоединения, а только причина великой причины воссоединения. побочные продукты). В соответствии с предпосылкой обеспечения выживания человека, насколько это возможно для удовлетворения ценности человеческого счастья, это является последовательностью компромисса ценности великого единства. В погоне за человеческой ценностью ценность существования выше ценности счастья; Во-вторых, великая причина объединения - для всего человечества, а не для определенной части, и не для ценности некоторых людей обменять ценность другого. Общая выгода, несомненно, больше, чем местные интересы, что является самой простой истиной.

Конечно, в великом едином обществе, краткосрочные интересы некоторых людей будут повреждены. Например, некоторые люди могут потерять способность управлять другими, некоторые могут потерять свой уникальный превосходящий статус, а некоторые могут иметь более низкий уровень жизни. Однако все, что потеряно, может быть включено только в категорию счастья, и то, что они получают, - это выживание человека. Это выживание может быть не его личным, но должно быть его потомками. Конечно, для выживания ради счастья важно право на выживание, а общее выживание заменяется частичным счастьем, которое гораздо более весомо.

Поскольку великое единое общество является причиной всего человечества, оно является целью обеспечения общего выживания человечества. Когда такая причина вступает в конфликт с местным счастьем, вполне возможно устранить сопротивление в сердцах некоторых людей, отстаивая и устанавливая рациональные моральные ценности, с тем чтобы мирным путем достичь великой цели великого человеческого единства.

Затем, чтобы достичь этой цели, мы должны сначала продвигать великое пробуждающее движение. Посредством этого пробуждающего движения мы полностью изменяем внутреннюю систему мировоззрения и ценностей, которую человеческое общество сформировало в прошлом, чтобы люди охотно приняли слияние страны и с радостью приветствовали появление великого единого общества.

Это пробуждающее движение, помимо того, что оно позволяет каждому глубоко осознать, что реализация великого единства мира не может избежать огромного значения общего уничтожения людей, но также меняет присущую людям концепцию, которую люди долго формировали в следующих аспектах: Это должно заменить концепцию национальных интересов концепцией человеческих интересов; Необходимо заменить поклонение науке и технике вредными знаниями науки и техники; Необходимо заменить концепцию дискриминации человеческой группы всеобщим равенством людей; Необходимо заменить мысль о человеческом наслаждении идеей о том, что люди живут превыше всего; В то же время мы должны активно пропагандировать значение великого единого общества для реализации человеческих ценностей.

Тогда, в важный поворотный момент в истории, мы не можем просить широкие массы людей быть рациональными, однако у нас есть основания требовать, чтобы политики и мыслители с совестью придерживались рациональности. Прежде чем начнутся большие социальные перемены, мыслители должны воздействовать на всех людей своим собственным рациональным мышлением. Этот процесс - процесс пробуждения мыслей. Политики должны использовать своих собственных командиров, чтобы осуществить мечты мыслителей и привести людей, чтобы наконец понять преобразование истории. Все это является их неотступной обязанностью.