Раздел 2 Роль гиганта

В важный поворотный момент в истории тех, кто способствует историческому развитию, можно назвать великими людьми. В дополнение к их собственным личным талантам и силе личности, рождение великих людей сопровождается крупными историческими событиями, так же как китайцы говорят «время создавать героев».

Во времена, когда нет исторической волны, нет великого человека, потому что без страдания как оно может показать величие? Так же, как не было Второй мировой войны, без чрезвычайной власти Гитлера и шантажа, было бы невозможно создать таких великих людей, как Рузвельт, Сталин и Черчилль. Если они находятся на исторической стадии без каких-либо серьезных инцидентов, они могут только выполнять обычные обязанности общенационального лидера и проводить свою политическую карьеру в квартире, но исторически малоизвестно. Однако они догнали великие перемены в истории и встретились с сильными противниками: после трудного испытания жизни и смерти они привели своих людей к победе в агрессивной войне и изменили мировую историю. В результате их великие достижения были достигнуты, а их репутация многое оставила в истории.

Итак, какого человека можно назвать гигантом? Буквально, гиганты должны быть более великими, чем великие люди, они, должно быть, достигли величия в мире, и почти никто не может сравнить их в истории. Сколько людей на протяжении мировой истории можно назвать гигантами? !

После скрининга некоторых из наиболее известных политических лидеров, признанных в мировой истории, есть некоторые люди, которые очень велики. Это Александр, Ашока, Император Цинь Шихуан, Император У Ханьский, Цезарь, Мухаммед, Чингисхан, Петр Великий, Вашингтон, Ленин, Рузвельт, Сталин, Черчилль и так далее. Они признаны людьми, которые достигли отличных результатов, потому что их действия оказали огромное влияние на историю. Производительность этих персонажей можно условно разделить на следующие категории:

а. Масштабное завоевание, с меньшим количеством побед и больше, и управляло беспрецедентной территорией. Александр и Чингисхан относятся к этому типу великих людей.

б. Внутренне осуществлять эффективное управление и реформировать политику, экономику и вооруженные силы, быстро и неуклонно укреплять национальную мощь, проводить широкомасштабные завоевания и оккупации извне и закладывать основы для стабильного управления и устойчивого расширения для последующих поколений. Такие как Цезарь и Петр Великий.

в. Объединение большой разделенной нации или большой природной территории, и ее результаты являются новаторскими. Такие как Ашока, Цинь Шихуан и Мухаммед.

г. Страна с новой системой, которая имеет далеко идущие последствия для будущих поколений. Таких как Вашингтон и Ленин.

д. Некоторые люди, которые побеждают могущественных агрессоров и поддерживают стабильность в стране или мире. Например, император Китая Ву и великие люди Рузвельта, Сталина и Черчилля, созданные во время Второй мировой войны.

Из этого мы видим, что до сих пор самые выдающиеся политические лидеры в истории человечества своими достижениями нельзя отделить от трех характеристик:

Во-первых, все их достоинства вращаются вокруг сферы групповых интересов, таких как государство, этническая принадлежность, религия и т. Д. Наиболее распространенным является, как правило, возникновение национальных интересов. Как и во время Второй мировой войны, если вы были вдали от Соединенных Штатов и Европы, если вы не чувствовали, что интересам вашей страны угрожали, Рузвельт никогда не отправит войска; Бесконечное завоевание Александра и Чингисхана - это создание беспрецедентно могущественной страны; В Вашингтоне и Ленине необходимо создать страну, которая считает, что у нее самая идеальная политическая система; Ашока, Император Цинь Шихуан, Император Ву Ханьский, Цезарь, Мухаммед и Петр Великий - все в интересах определенной группы. Даже если достижения некоторых великих людей истории достигаются только их личными амбициями, их в конечном итоге можно отнести к интересам группы.

Во-вторых, все их достижения сосредоточены на теме счастья. Например, выдающиеся деятели, характеризуемые экспансией и завоеванием в истории как политические лидеры, должны в основном удовлетворить собственное желание завоевать и расширить сферу своего господства, а не выжить. Потому что, будучи правителем могущественной страны, выживание ни в коем случае не является для них проблемой. Они хотят расширить свои правящие районы или удовлетворить свое желание победить. Они стремятся к счастью для них.

Для выдающихся политических лидеров, которые сопротивляются агрессивной войне, если они берут интересы народа в качестве отправной точки, они не хотят, чтобы их народ или народы других стран подвергались угнетению и эксплуатации, и они не желают быть рабами своей собственной страны, так называемых угнетенных, эксплуатируемых и порабощенных. Все относятся к категории счастья по значению. Что касается личных желаний этих лидеров, природа также является категорией счастья. Затем тема работы, построенной вокруг цели создания новой политической системы, касается счастья, потому что прекрасная политическая система - это счастье людей.

В-третьих, заслуги всех наиболее выдающихся политиков неотделимы от войны, и цель их действий - обменять часть ценности счастья одной стороны на ценность счастья другой. Причина, по которой это неотделимо от природы национального общества, заключается в том, что когда страна сильна, она хочет завоевать ее за границей, и, естественно, идет война. Когда страна столкнется с сильным вражеским вторжением и сильным сопротивлением, она, безусловно, вступит в войну. Создание новой политической системы неизбежно лишит другую часть правления и счастья, и, безусловно, начнется война. Тогда, пока это война, она неизбежно будет сопровождаться большим количеством смертей. Поэтому заслуги и достижения любого из самых выдающихся великих людей заключаются в ущерб первостепенной ценности человечества, которая лишает большое количество людей.

В то же время результатом войны, естественно, является счастье одних людей и счастье других. Поскольку причина, по которой любая сторона ведет войну, состоит в том, чтобы получить определенное значение счастья, когда одна сторона получает эту часть значения счастья, это означает, что другая сторона потеряет соответствующую часть значения счастья.

Люди часто говорят, что для выживания нации, на самом деле, это не совсем точно: люди, которые в целом могут добиться выдающихся достижений, люди, в которых они живут, являются влиятельными людьми, и им не может угрожать национальное целое или большинство массовых убийств. Даже если они оккупированы и завоеваны агрессорами, они порабощены только иностранцами и не будут геноцидом, связанным с выживанием. Геноцид предназначен только для маленьких людей, и такая нация, как правило, вряд ли произведет исторического гиганта. Монгольская национальность Чингисхана в то время составляла всего около 1 миллиона человек, но его завоевание было беспрецедентным, но когда он побеждал другие народы, ему самому не угрожало этническое выживание. Другими словами, он не победил, потому что существовала угроза выживанию его собственной нации, но он отправился в путь завоевания для своего рода удовлетворения.

Переход от национального общества к великому единому обществу - это огромное социальное изменение, которого никогда не было в истории человечества. В этой огромной социальной трансформации необходимы лидерство и руководство исторических гигантов, и наверняка появятся лидерство и руководство для истории человечества. Гигант, это неизбежное явление любого крупного исторического перелома. Только когда исторические великаны объединятся с законами истории, произойдёт огромная историческая трансформация, и то, и другое необходимо.

Тогда какой исторический гигант возникнет в процессе трансформации национального общества в великое единое общество? Если мы подробно остановимся на характеристиках этой революции и объединим приведенный выше анализ, мы ясно увидим, что на этот раз, от национального общества до истории великого единого общества, его характеристики принципиально отличаются от характеристик всех предыдущих исторических изменений.

Во-первых, все исторические изменения, окружающие интересы прошлого, представляют собой группы стран, наций и религий. Но это историческое изменение сосредоточено на интересах человечества в целом, и сфера его интересов ни в коем случае не сравнима с определенной группой или определенными группами.

Во-вторых, все изменения в прошлом были проведены вокруг ценностной цели счастья, и это была ценность счастья в группе.Это изменение было проведено вокруг стремления к ценности выживания и выживания людей в целом. В порядке человеческой ценности ценность выживания выше, чем ценность счастья, а выживание людей важнее, чем счастье в группе.

В-третьих, великие исторические изменения в прошлом были осуществлены с помощью метода убийства войны, и независимо от справедливости войны ценность счастья для части людей менялась на ценность счастья для какой-то части других. Поскольку это изменение направлено на общее выживание человечества, весьма вероятно, что оно может быть достигнуто мирным путем. Более того, хотя первоначальное намерение добиться великого единого общества заключается только в выживании человечества, объективно говоря, всестороннее осознание ценности человеческого счастья и других ценностей великого объединенного общества все равно не может быть достигнуто национальным обществом. Фактически, большое объединенное общество - это идеальная социальная форма, которая наилучшим образом соответствует принципу максимальной ценности.

Именно по этим причинам мы можем быть уверены, что замена национального общества большим единым обществом имеет большее значение для всего человечества, чем любое историческое изменение в истории человечества. Это также потому, что переход от национального общества к большому объединенному обществу, скорее всего, будет достигнут мирным путем, что еще больше ухудшит общую справедливость этой трансформации.

Если в истории человечества родился великий человек, это историческое изменение определенно породит гиганта; Если в истории человечества родился великан, это историческое изменение, несомненно, породит очень великого великана. С точки зрения конкретных сравнений, если беспрецедентная Вторая мировая война создала таких великих людей, как Рузвельт, Сталин и Черчилль, великие достижения этой великой исторической революции, несомненно, превзойдут первое и даже его достоинства. Не могу даже сравнить. Поскольку большое значение превращения национального общества в великое единое общество далеко не сравнимо с какими-либо предыдущими историческими изменениями, этот разрыв даже трудно описать словами.

В национальном обществе, хотя государство является высшей властью, не все страны имеют возможность контролировать мир. Только несколько крупных стран могут реально продвигать историю. Великое единое обшество, несомненно, также опиралось на продвижение власти великих держав, особенно политических лидеров великих держав, и это также объект, на котором должно быть сосредоточено великое дело объединения. До этого был специальный анализ. Мы знаем, что угроза выживания науки и техники для общего выживания человечества увеличивается все быстрее и быстрее. В связи с этим необходимость превращения национального общества в большое единое общество становится все более очевидной. Осуществление такой трансформации уже в один прекрасный день может значительно снизить угрозу выживания человечества. С сегодняшними объективными условиями для продвижения процесса объединения колесо истории прибыло в то время, когда свисток уйдет. Мы не можем ожидать, что у всех есть разум, сознание и способности. Однако они могут возлагать свои надежды на лидеров рациональных больших стран: люди нуждаются в них, чтобы спасти, и их мудрости достаточно, чтобы сделать их рациональным выбором. И их объединенные действия могут во многом повлиять на историю.

Это эпоха, когда могут родиться великаны. Такое великое дело также нуждается в поощрении великанов. Политические лидеры ведущих держав, которые избегают безразличия в критические моменты истории, будут грешниками истории.

Если кто-то сможет встать и взять на себя тяжелую ответственность истории, его достижения в спасении человечества непременно будут просвечивать анналы истории. Наши дети и внуки всегда будут помнить их заслуги на протяжении поколений.

Для выживания человечества, для счастья и спокойствия наших потомков история призывает гигантов!