Приложение 1

«Спасите человечества» (первое издание) предисловие: Открытое письмо 26 человеческим лидерам

Президента Китая, президента Соединенных Штатов, президента России, премьер-министра Великобритании, президента Франции, Генерального секретаря ООН, премьер-министра Японии, премьер-министра Индии, премьер-министра Германии, премьер-министра Канады, президента Бразилии, Премьер-министр Италии, премьер-министр Австралии, президент Мексики, премьер-министр Испании, президент Индонезии, президент Республики Корея, король Саудовской Аравии, президент Пакистана, президент Турции, премьер-министр Нидерландов, президент Аргентины, президент Ирана, президент Южной Африки, премьер-министр Швеции, президент Польши.

Уважаемые лидеры:

Это письмо и эта книга были,движимы сильным чувством озабоченностью.

Хотя мне всего 45 лет, эта книга посвятила почти 28 лет кропотливости, за последние 28 лет, помимо бега на всю жизнь, почти вся моя энергия была посвящена исследованиям и написанию этой книги, и в течение более шести лет был почти полностью не занимался бизнесом, потому что я твердо верю, что вопросы, рассмотренные в этой книге, в корне связаны судьбой и будущим человечества.

Обширная вселенная, огромное звездное небо, в миллионах планет, может родить жизнь всего лишь очень небольшое число, может родить разумную жизнь, а даже цивилизации очень мало, голубая планета, на которой мы живем, такой выделяющийся среди других.

Однако все рождается и умирает, хотя сегодня на Земле существуют десятки миллионов видов, они меньше 1% от тех, которые были существовать не Земле, и подавляющее большинство этих видов вымерло, и однажды мы, люди тоже вымернем.

Вымирание любых видов связано с неадаптируемостью к природной среде, люди-единственная разумная жизнь в истории биологии на Земле, сегодня нам больше не приходится иметь дело с измением климата голыми, и нам больше не придется бороться с чудовищами безоружными, наша еда больше не просто дается природой, а главным образом с помощью творчества получить еды. При всем этом, какая природная среда не может приспособиться к ней? Пойдет ли человечество по совершенно другому пути вымирания? Динозавры жили 160 миллионов лет, благодаря своей силе, люди гораздо сильнее динозавров, сколько лет люди могут выжить?

Все мои исследования и мысли начались с вымирания человечества.

После завершения эволюции человека, его творчество привело к беспрецедентным измениям в мире, если мир достаточно быстро изменился от варства до конца сельскохозяйственной цивилизации, тогда,внезапное ускорение перемен началось с промышленной революции более 200 лет назад. В этот момент люди, похоже, просыпаются с внезапным осознанием того, что наука и техника играют решающую роль в создании материального богатства, так что с тех пор человек посвятил свой величайший энтузиазм изобретению научных исследований и технологий, и за столь короткий период времени, полагаясь на силу науки и техники, создали бесчисленное количество богатства в бесчисленный раз больше,чем созданы людьми с момента завершения их эволюции в течение 50т. лет.

Однако наука и техника-это обоюдоострый меч, сколько богатства человечество извлекает из него, оно принесет такую же опасность разрушения человечеству, чем сильнее его способность приносить пользу человечеству, тем больше его способность уничтожать человечество. Сегодняшняя водородная бомба имеет взрывную силу достигать 56 миллионов тонн ТНТ, эквивалента комбинированной мощности поезда, вращающегося вокруг Земли, и может уничтожить большой город в одно мгновение, так что по сравнению с ранними человеческими средствами убийства, наука и техника увеличили свою разрушительную силу более чем в миллион раз. Однако биотоксины, модифицированные генетически модифицированной технологией, являются более смертоносными для человека, чем это, и такие методы убийства могут разрабатываться в частном порядке биологом высокого уровня в их собственной лаборатории, это свидетельствует о том, что средства уничтожения передаются из группы в индивидуум, это очень страшно.

Но подумать логично, этот рост разрушительной силы никогда не достиг своего пика. В начале промышленной революции в середине XVIII века уровень человеческой науки и техники был почти нулевым, и лишь более 200 лет ушло на развитие до такого высокого уровня. Разумно, что для выживания человека осталось еще более 200 лет, и это относительно прошлого, сегодня стартовая точка науки намного выше, инвестиции в науку намного больше, а методы и средства научных исследований гораздо более продвинуты. Можно увидеть, что сила науки и техники в конечном итоге сможет уничтожить человечество, время, безусловно, не будет тысяч лет или тысяч лет. Это недалеко впереди.

В любое время в человеческом обществе существует группа извращенцев и преступников, которые стремятся отомстить всему обществу,они сделают все возможное, чтобы найти наиболее смертоносные средства и без колебаний использовать их. Если появляются средства вымирания, это должен быть их первый выбор, они рано или поздно его получат. Это не единственная причина вымирания людей. Из-за неопределенности науки и техники, когда наука и техника развиваются на очень высоком уровне, неосторожное использование научно-технических продуктов и непреднамеренное использование научных экспериментов могут уничтожить людей, так же, как небрежное использование Фреона привело к разрушению озонового слоя, и небрежность многих научных экспериментов привела к жертвам. Это покажит нам о том, что, когда наука и техника развиваются на достаточно высоком уровне, вымирание людей будет передаваться не по воле народа, а неизбежно, так что во избежание вымирания человечества можно лишь ограничить науку и технику,чтобы он не двигался дальше на более высокий уровень.

Конечно, силы природы в конечном итоге смогут уничтожить людей, но ряд исследований показал, что, согласно уже имеющимся у нас превентивным возможностям, люди вымерли из-за природы на протяжении сотен миллионов лет, поскольку вымирание из-за науки и техники происходит лишь через сто лет или даже короче, можно увидеть, что вымирание людей будет происходить не "убийством", а "самоубийством". В частности, научно-технические достижения зачастую непреднамеренно достигаются в сочетании с длительным будущим человечества, поэтому эти непреднамеренные научные открытия неизбежно будут иметь много, их накопление также, вероятно, приведет к вымиранию человечества. Поэтому направление, в котором мы придаем важное значение фактору вымирания людей, должно быть не только наукой и техникой, но и должно действовать как можно скорее и серьезно ограничивать развитие науки и техники, поскольку уже слишком поздно принимать меры даже сейчас.

Строгое ограничение развития науки техники не означает отрицания позитивного воздействия науки и техники на человечество, не означает отвергать пользу, которые она приносит человечеству,редкая научная тема о их безопасности и сколько пользы они могут принести, следует также глубоко изучать, особенно существующие безопасные и зрелые научно-технические достижения, которые должны быть широко распространены во всем миру, если это возможно, достаточно гарантировать изобилие еды и одежды для всего человечества. Именно по этой причине мы можем утверждать, что в целом мы можем строго ограничить развитие науки и техники, не оказывая значительного влияния на материальные потребности человечества. Конечно, это будет иметь некоторое воздействие, но общее выживание человечества выше всего, и вполне естественно пожертвовать что-нибудь для того, чтобы справиться с опасностью вымирания.

Невозможно строго ограничить развитие науки и техники в современном национальном обществе. Человек обладает присущей характеристикой, то есть вечная борьба, конкуренция, конфронтация и сравнение между любым индивидуумом и группой, и национальное общество-это сосуществование многих стран, и государство является высшим органом власти,поэтому между странами должна быть конкуренция, и эта конкуренция неограниченна, зачастую путем войны в качестве средства решения, это означает, что проигравшие в конкуренции как нация, так и государство перестали существовать. Никто не может презирать такую высокую цену, даже если человечество собирается исчезнуть, потому что вымирание человечества-это дело каждого, будущего, следует рационально подумать и прийти к выводу, гибель страны-это собственное дело, это вопрос, который стоит перед нами, это простое мышление, которое можно сделать на основании заключения.

Тогда, будь то в экономической, военной или всеобъемлющей национальной мощи, наиболее важным направлением конкуренции между странами является наука и техника. Наука и техника являются основными производительными силами, поэтому для выживания страны и нации ни одна страна не может отказаться от развития науки и техники в одиночку, для того чтобы ограничить развитие науки и техники, мы можем предпринимать только единые и согласованные действия в глобальном масштабе, любые измения на местном уровне приведут к отказу от предыдущих усилий.

Однако суверенная независимость государств и статус верховной власти делают невозможным осуществление единых глобальных действий в присутствии многих государств, включая международные организации,как ООН, потому что великие державы господствуют ООН, а не ООН управляет великими державами. Такая цель может быть достигнута только путем объединения всего человечества в одном режиме, то есть великого единства человечества.

Реализация великого единства человечества была нереалистичной фантазией в сто лет или даже десятилетий назад, когда при условиях связи и транспорта были трудно управлять даже крупной страной. Однако сегодня все стало очень реалистичным. современные средства связи, транспорта и средств массовой информации превратили мир в «глобальную деревню», что свидетельствует о том, что сложные технические условия для великого единства всего человечества уже выполнены, сегодняшняя тенденция к глобализации, а также международные организации, такие, как ООН и Лига Наций в истории, не только отражают сознательные и бессознательные действия всего человечества в отношении единого человека, она также отражает желание правительств координировать и согласовывать глобальные действия во многих отношениях. Все это также объективно репетирует великое единство человечества и накапливает силу перемен.

Великое Единое Общество, как новая социальная форма, отличающаяся от национального общества и всех обществ прошлом, имеет первопроходческое значение в истории человечества, эта идея была выдвинута в моих исследованиях только для того, чтобы избежать вымирания человечества из-за науке и технике в ближайшем будущем, поскольку она связана с самой важной ценностью общего выживания человечества. Однако, как высокоинтеллектуальный и цивилизованный вид, человек должен не только выжить, но и ценить стремление к счастью, наслаждению и так далее, поскольку мы хотим построить новое общество, это общество должно основываться на всем человечестве,для максимального повышения ценности людей ,этот стандарт также является стандартом идеального человеческого общества.

Политика, экономика, культура, моральные ценности и другие социальные системы в великогм единогм обществе должны разрабатываться в соответствии с вышеуказанными стандартами. Например, сегодняшнее материальное богатство намного богаче, чем раньше, но сегодняшнее счастье, как правило, гораздо хуже, чем в прошлом, историки даже считают, что оно не так хорошо, как древние люди, которые только что вышли из пещер в эпоху позднего палеолита,это не только показывает, что материальное богатство является не единственным фактором, определяющим счастье человека, но и показывает, что социальная система современного человеческого мира имеет очевидные недостатки в принципе, которые не соответствуют человеческим идеалам.

Для решения вышеуказанных проблем, великое единое общество должно сосредоточиться на двух моментах: во-первых, необходимо построить великое единое общество в неконкурентоспособном обществе, чтобы люди могли стать мирными и дружественными, потому что психологическое давление людей в высоконкурентном обществе слишком велико,социальное обеспечение слишком плохо, поэтому счастье очень низкое. Тогда, без конфронтации и конкуренции между странами, единый мировой режим является наиболее подходящим для ослабления социальной конкуренции. Во-вторых, мы должны построить общество равного богатства, поскольку счастье производится в сравнении, в обществе слишком большим разрывом между богатыми и бедными является не только несправедливым, но и трудным для большинства людей получить достаточно счастья. Ну, под руководством единого мирового режима, когда существующие безопасные, зрелые научно-технические достижения повсеместно распространяются на все части мира, не существует серьезных политических и технических различий,можно обеспечить, чтобы люди имели много еды и одежды в состоянии равного богатства.

В силу всего вышесказанного можно увидеть, что люди смогут обрести всеобщее счастье и чувство безопасности в великом объединенном обществе, поэтому великое объединенное общество особенно подходит для построения общества, соответствующего принципам человеческих идеалов,и не подходит для построения конкурентоспособного и конфронтационного общества. Поэтому великое объединенное общество-это не только необходимое общество для того, чтобы избежать вымирания, но идеальное для человека общество.

Дело великого единства , имеющее огромное значение для всего человечества, должно поощряться в наилучших интересах всего человечества. Я считаю, что дело великого воссоединения должно поощряться не только мирным путем, кроме того, грандиозный единый план должен соответствовать принципам осуществимости, легитимности и справедливости. практическая осуществимость означает принятие программ для обеспечения плавного продвижения вперед дела великого единства, законность относится к принципам, соответствующим международному праву, а справедливость-это гарантия демократии прав человека для всех регионов и групп населения всего человечества.

Соответственно, я предлагаю в своей книге два гипотетических варианта. Поскольку ООН находится в центре сегодняшних международных отношений, "Устав ООН" занимает центральное место в международном праве. кроме того, ООН широко рассматривается как промежуточная переходная система человеческого общества от международной анархии к мировой власти, поэтому оба варианта рассматриваются в рамках ООН.

Любые крупные социальные измения имеют раннее идеологическое предвидение и сопровождаются кровавыми убийствами, чем больше измений, тем больше времени, чтобы проложить идеологическую основу, и тем более жестокими будут убийства. Это потому, что все измения в прошлом имеют ту особенность, тот, кто просит перемен, и тот, кто выступает против перемен, ваш выигрыш должен быть моей потерей, поэтому их конфронтация-это жизнь и смерть. Поскольку развитие науки и техники развиваются таким образом неизбежно вскоре выдвигать человечество в бездну вымирания, что объективно требует скорейшего содействия процессу великого воссоединения, можно ли как можно скорее содействовать делу великого воссоединения?

Внимательно анализировать, великое единство заключается не только в том, чтобы избежать вымирания человечества, которое связано с универсальными интересами всего человечества, но и в счастье, чувстве безопасности других аспектах, и все человечество может добиться всеобщего успеха. Кроме того, даже экономический выгод, группы людей получают больше, чем потерь, сегодняшние богатые страны богаты, потому что они широко используют передовую науку и технику. Если великое объединенное общество реализует,будет популяризировать существующую безопасность и зрелые научно-технические достижения во всех частях мира, все части мира смогут достичь уровня сегодняшних богатых стран, и в результате этого народы богатых стран не пострадают; в то же время из-за конфронтации между странами, национальное общество несет огромные военные расходы,кроме того, страны находятся в состоянии разделения с высокими расходами на управление и высокими торговыми издержками, однако после великого воссоединения человечества все эти расходы издержки будут сведены к миниму, полученные в результате выгоды принесут пользу каждому человеку и каждой группе человечества. Поэтому, хотя это социальное измение является беспрецедентным измением в истории человечества, но потому, что все человечество в целом получит от него выгоду, поэтому его сопротивление будет относительно небольшим.

В деле великого воссоединения больше всего выигрывают политические лидеры различных малых и средних стран, утратившие наибольшие корыстные интересы. Поскольку любые измения в политическом ландшафте преобладают силами великих держав, в продвижении дела великого воссоединения, естественно, доминируют великие державы, а лидеры больших стран находятся в положении флагманов, и лидерам малых стран труднее получить этот статус. В то же время, в будущем будет только один набор высших руководящих должностей великого объединенного общества, которое, вероятно, будет завоевано только лидерами больших стран, но очень маловероятно лидерами малых стран.

Поэтому некоторые лидеры малых и средних стран, которые не могут придавать значения великой справедливости человечества, могут выступить против дела великого объединения, они являются наиболее важными оппозиционными силами в деле великого воссоединения, в то время как лидеры крупных стран являются наиболее надежными силами в деле великого воссоединения. Таким образом, видные лидеры в этом письме, помимо Генерального секретаря ООН, являются лидерами 25 стран с точки зрения национальной численности (в моем исследовании был разработан комплекс расчетов национальной численности).

Эпоха великих перемен в истории также является эрой, в которой великие люди сделаны. В этой книге я делаю всеобъемлющую оценку реализации ценности человеческого существования, ценности счастья и ценности справедливости в человеческом обществе ,считая, что дело великого единства имеет беспрецедентное значение для человечества, что его величие также является беспрецедентным и что великие лидеры, появившиеся в этом великом деле, несомненно, будут иметь беспрецедентные достижения, с тем чтобы их можно было назвать гигантами мира, и большинство из этих гигантов войдут в число политических лидеров великих держав.

Уважаемые лидеры, мы на пороге великих перемен,это чрезвычайно кризисный момент, и в то же время это чрезвычайно славный момент, потому что от этого зависит конечная судьба человечества. В результате усилий нашего поколения весьма вероятно, что человеческое общество предпримет наиболее важные шаги в направлении создания великого единого общества, поэтому наше поколение, несомненно, будет сиять как достойная заслуги служба спасения человечества на тысячи лет,и в этом поколении достойных чиновников появится очень небольшое число гигантов, они приведут нас к единому флагману общества, и эти очень немногие гиганты придут из числа уважаемых лидеров. Наоборот, если мы сядем на место и будем наблюдать за развитием сегодняшней ситуации, человечество скоро исчезнет,в этом случае мы потерпели неудачу не только с детьми и всех поколений, но и с редкой планетой жизни цивилизации-Землей, которую обширная вселенная дала непревзойденную любовь, глубина его греха неописуема в любом слове.

Уважаемые лидеры, выбирайте грешников или гигантов, только вы имеете право выбирать. Судьба человечества зависит от вас, и ваши единые действия спасут человечество от опасности. ваша огромная заслуга в том, чтобы избежать вымирания людей, будет запоминаться в сердцах наших детей и внуков на протяжении будущих поколений. Во имя жизни человечества, для благополучия и спокойствия наших детей и внуков, чрезвычайно искренне просить уважаемых лидеров спокойно и рационально изучить этот основополагающий и важный вопрос о людях и действовать как можно скорее.

Июнь 2007 В Пекине